群众反映的情况件件有着落

2021-06-06 19:09

一度几乎被市民打爆的南通城建服务热线,节日期间却显得有点“冷”。4日早上8点不到,记者暗访南通城建服务热线83531111值班室。坐在值班热线话机前一个多小时,没一个电话。带班的该局办公室主任茅见祥说,热线冷下来,老百姓的心头可能热起来了。虹桥新村的李建平说,如今,我们心里想的事,政府早就替我们想到了,做好了,电话也就不用打了。

热线“冷”了,百姓心头热了

10月7日上午11点,记者拨打扬州市12345热线,铃声响了两下,电话就接通了。工号为55603的接线员说,这几天,政府热线白天都有5个以上接线员在值班,各个部委办局也有值班员,市民投诉和平常没有什么区别。

10月3日,记者走进淮安“12345”受理中心。17时58分,市民陈先生来电反映健康东路附近人行道上有一窨井冒水。话务员谷丽丽立即电话交办给了自来水公司7号工作人员。19时,维修工向平台回复处理结果:损坏的水阀已更换,漏水已被制止。该市“12345”受理中心平台督查中心负责人李生弓说,虽然是假期,但电话、网络、短信、传真四位一体的受理渠道24小时运行,是名副其实的“不下班”政府。

10月6日,记者尝试着拨打了连云港旅游局官方微博发布的几个热线电话,包括该市旅游质量监督所及主要景区、县区的投诉咨询电话,都能一通就有人接听。“每次小长假,我们都安排工作人员24小时轮岗值班,确保电话畅通。”连云港市旅游局质量监督所所长樊继传说。今年因为散客数量的上升,咨询电话的数量反而增多了,每天都能接到几十个。

电话随打随通,事事有回音

国庆七天长假,各级政府部门、各类服务部门的热线电话还有人接听、处理吗?记者拨打全省各地的便民热线,作了一番“暗访”。

10月7日,记者拨打苏州12358价格举报热线电话,根据语音提示选择了姑苏区,只几秒钟就接入到了人工服务。阎姓工作人员说,姑苏区物价检查所的工作人员分成三班24小时值班,“做到电话随打随通,群众反映的情况件件有着落,事事有回音”。苏州市物价局检查分局副局长张祥生说,为提高突发案件处理效率,物价部门专门在节假日期间建立了应急值守值班制度,遇有紧急案件马上到现场调查处理。对于疑难举报案件,则充分利用12345便民服务中心平台、110社会联动平台,进行快速有效的处理。

长假期间,泰州“12345政府服务热线”的市民来电量比平常少了50%左右。10月4日晚20时30分,殷先生反映,京泰路街道紫东花苑整个小区的路灯不亮。工作人员接电后立即联系泰州路灯管理处。一个小时不到,工作人员回访殷先生得知:小区的路灯已全部恢复照明。泰州市政府办副主任吴艳华说,在泰州,“政府服务热线”与行风热线、“市长信箱”、“望海楼网络实名论坛”等群众诉求平台有机整合,建立起统一的群众诉求接办大平台,有效改变了以往多头受理、重复交办的现象。(陈明 徐明泽 吉凤竹 周铮 蔡志明 李源 赵晓勇)

有了“12345”,“政府假日不下班”

“喂,12345吗?我是众兴镇天平路的,我们这里停水了……”10月7日中午,泗阳市民刘先生拨打了县政府12345服务热线,010号接线员一边接听电话,一边记录着刘先生投诉的内容。10分钟后,该县深水公司就与刘先生取得了联系,答应组织力量突击抢修。泗阳县行政服务中心主任郑亮介绍,国庆期间,12345服务热线每天平均接听电话80个以上。